Französische Salonkommode,
Ende 18. Jh., Eichen- und Mahagoniholz, teilweise mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte kannelierte Stollen, frontseitig 5 Laden, profilierte weiße Marmorplatte, 87 x 132 x 60,5 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, 2 Schlösser fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
EUR 3,000.-
Französische Salonkommode,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 28.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 28.04.2014 |